Массажные кресла для разных людей

На главную страницу На главную

Массажное кресло для детей

Первый из наиболее популярных вопросов – это массажные кресла для детей. Стоит помнить, что дети отличаются друг от друга не только возрастом или ростом, но и состоянием здоровья, уровнем физического развития и многими другими индивидуальными особенностями. Поэтому, чтобы точно знать, можно ли Вашему ребенку то или иное массажное кресло, проконсультируйтесь с врачом. Чаще производители массажных кресел для взрослых не рекомендуют пользоваться этими креслами детям до определенного возраста. Это связано с конструкцией спинки кресла и недопустимостью воздействия роликов на голову.

Однако, что касается моделей из Китая и Японии, стоит делать скидку на средний рост ребенка в этих странах по сравнению с нашими детьми. Так, дети в России уже к 7-8 годам достигают такого роста, какого дети из восточных стран достигают порой лишь к 12. Поэтому уже в таком возрасте допускается использование взрослых кресел. Что касается детей младшего возраста, то для них можно приобрести специальные массажные кресла.

Детское массажное кресло, в отличие от взрослого, не имеет подлокотников и подголовников, и осуществляет лишь вибрационный массаж. В любом случае массаж для ребенка очень полезен и даже крайне необходим для профилактики сколиоза, когда ребенок проводит долгие часы за партой или таскает тяжелый портфель. А для маленьких детей это отличный способ расслабиться перед сном, и укрепить здоровье позвоночника для будущих нагрузок.

Очень частый вопрос – можно ли беременным массажное кресло?

В инструкции к массажным креслам обычно написано, что это запрещено. Однако это объясняется тем, что в течение беременности нередко возникают осложнения, и производители не хотят, чтобы их появление как-то связывали с использованием кресла. Кроме того, многие гинекологи выступают категорически против. Перестраховка должна исключить возможный вред. Давайте же разберемся, какой вред может нанести массажное кресло при беременности:

  • вибромассаж во время первого триместра может повысить тонус матки и спровоцировать выкидыш;
  • при осложнениях в течение беременности массаж может усугубить ситуацию;
  • во время массажа возможно давление на область живота, что наносит вред плоду.

В то же время, если всё вышеперечисленное исключено, то массаж во время беременности может принести и ощутимую пользу:

  • избавление от болей и отеков в мышцах;
  • расслабление, освобождение от стресса, укрепление нервной системы.

Таким образом, чтобы получить пользу от массажного кресла во время беременности, необходимо учесть Ваше состояние здоровья и течение беременности. Лучше не использовать вибрационный массаж. И, конечно же, перед применением проконсультируйтесь с гинекологом.

Массажное кресло для пожилых людей

Люди , стремящиеся обрадовать своих бабушек и дедушек полезным и приятным подарком, нередко задумываются – а полезно ли массажное кресло для людей преклонного возраста. Ведь их организм уже далеко не так крепок, как в молодости, не будет ли это для него серьёзной нагрузкой? Тут мнение специалистов такое же, как и в случае с людьми любого возраста – всё зависит от уровня здоровья конкретного человека. Есть общие противопоказания к использованию массажного кресла , справедливые для людей любого возраста. Кроме того, необходимо учесть уязвимость здоровья пожилых людей . В связи с этим можно дать некоторые советы:

  • не используйте жесткие виды массажа. Воздействие должно быть мягким и щадящим;
  • используйте кресла обтекаемой формы без мелких деталей, которые могут раздражать чувствительную кожу;
  • выбирайте модели, легкие и понятные в использовании.

Если учесть всё вышеперечисленное и подходить к делу с осторожностью, то массажные кресла могут принести пожилым людям неоценимую пользу. Массажное кресло:

  • поможет справиться с болью, напряжением и спазмами мышц, особенно эффективен инфракрасный прогрев;
  • обеспечит более здоровое функционирование внутренних органов;
  • постепенно улучшит работу сердечнососудистой системы;
  • избавит от отложений солей;
  • восстановит кровообращение, избавит от отеков;
  • поможет в борьбе со многими болезнями.

Особенно рекомендовано массажное кресло при остеохондрозе. Направленное воздействие позволит прорабатывать конкретные участки с большой эффективностью. Незаменимым может оказаться массажное кресло для инвалидов. Правильно подобранный режим может способствовать их реабилитации. Специальное оборудование будет контролировать все параметры состояния человека и, при необходимости, изменит вид и силу воздействия.

Таким образом, процедуры в массажном кресле приносят неоценимую пользу здоровью. Оно может подойти практически любому человеку , если нет противопоказаний, а превосходное качество массажа делает его хорошей альтернативой традиционному массажному кабинету.

Заказать звонок
Написать директору
Включить чат